
Раненые на фронте нацгвардейцы вернутся в строй: Клименко сделал заявление в Днепре

В Днепр прибыл министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. В ходе визита он встретился с председателем Днепропетровской ОВА Сергеем Лисаком, военнослужащими, лицеистами и курсантами.
Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко посетил Днепр, где встретился с ранеными нацгвардейцами и полицейскими, защищавшими страну на передовой. Он заверил, что они снабжены всем необходимым и после лечения смогут вернуться в службу или найти работу в системе МВД.
Поддержка раненых бойцов
Клименко лично пообщался с военными, получившими ранения во время боев в Покровске, Торецке и Бахмутском направлении. По его словам, реабилитация защитников находится под постоянным контролем.
Они обеспечиваются всем необходимым и после лечения и реабилитации смогут вернуться в строй или трудоустроиться в системе МВД. Социальное обеспечение всех наших работников находится на ежедневном контроле», – заявил Клименко.
Работа полиции и безопасность в регионе
В ходе визита министр провел рабочее совещание с главой Днепропетровской ОВА Сергеем Лисаком. Основными темами стали охрана общественного порядка, оперативное реагирование на обращение граждан и качество сервисных услуг.
Также Клименко встретился с лицеистами Днепровского лицея МВД имени Александра Гостищева и курсантами университета внутренних дел. Благодаря сотрудничеству МВД с партнерами библиотека лицея пополнилась более чем на 200 книг.
По словам министра, вызовы безопасности остаются высокими, поэтому координация работы всех служб критически важна.
Рабочее совещание по безопасности
Глава МВД провел рабочую встречу с руководителями органов и подразделений системы МВД. Он поставил перед ними конкретные задачи:
- обеспечение охраны общественного порядка,
- усиление реагирования на обращение граждан,
- повышение качества предоставления сервисных услуг,
- поддержка экспертной службы, занимающейся идентификацией репатриированных тел.
Образование будущих правоохранителей
В Днепре министр посетил Днепровский лицей МВД имени Александра Гостищева и университет внутренних дел. Он пообщался с лицеистами и курсантами об условиях обучения, их будущих планах и достижениях.
Также Клименко сообщил, что библиотеку лицея пополнили более 200 книг художественной, исторической и научной литературы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству МВД с партнерами.