
Массированный удар по Днепру: полиция фиксирует разрушение и принимает обращение

россия атаковала Днепр дронами. Есть разрушения и пострадавшие. Полиция документирует последствия удара
В ночь на 26 марта российские войска нанесли массированный удар дронами по Днепру. В результате атаки повреждены предприятия, образовательные и культурные заведения, многоэтажки и автомобили горожан.
Полиция Днепра развернула мобильные штабы для приема обращений пострадавших от российской атаки граждан. По состоянию на 09.00 с заявлениями о повреждении имущества обратилось 30 человек. Правоохранители работают на местах попадания, документируют последствия, собирают доказательную базу и помогают пострадавшим.
Следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники, спасатели и медики привлечены к ликвидации последствий удара. Полицейские регистрируют обращения граждан, фиксируют повреждения и собирают доказательства военного преступления», - сообщили в полиции.
Пострадавшие и ликвидация последствий
Из-за атаки дронов в Днепре возникло несколько пожаров, оперативно ликвидированных спасателями.
По данным ГСЧС:
- Ранения получили две женщины и мужчина. Медики предоставили им помощь на месте.
- К ликвидации последствий привлекли более 70 спасателей и 19 единиц техники.
Работы по ликвидации последствий удара продолжаются. Власти призывают горожан быть осторожными, сообщать об обломках боеприпасов и соблюдать правила безопасности.