• Главная
  • Воздушная тревога и взрывы в Днепре: что известно о последствиях атаки
23:19, 26 марта

Воздушная тревога и взрывы в Днепре: что известно о последствиях атаки

Воздушная тревога и взрывы в Днепре: что известно о последствиях атаки

Массированная атака дронов на Днепр: в городе раздаются взрывы, есть пожары.

Вечером 26 марта Днепр подвергся массированной атаке вражеских беспилотников. В городе раздалось более десятка взрывов, возникли пожары. Тревога в Днепропетровской области продолжается с 20:29, угроза остается актуальной.

оккупанты атаковали беспилотниками

По информации главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, удар нанес масштабные возгорания.

«Громко в Днепре. Враг направил на город беспилотники. В результате атаки произошел пожар. Более подробную информацию уточняем. Угроза все еще сохраняется. До отбоя воздушной тревоги будьте в безопасном месте» , — сообщил Сергей Лысак.

Мэр Днепра Борис Филатов добавил, что все экстренные службы задействованы для ликвидации последствий удара.

«Громко. Спасатели, коммунальщики, полиция – все работают. Любая официальная информация – только от Военной администрации», – подчеркнул он.

Последствия атаки: возгорание авто и инфраструктуры

По уточненным данным, из-за атаки беспилотников в городе произошло сразу несколько пожаров.

  • Горели автомобили.
  • Поражены объекты инфраструктуры.
  • Спасатели ликвидируют последствия обстрелов.
  • Информацию о пострадавших выясняют.

Дроны над Украиной: враждебная активность в регионах

По данным Воздушных Сил ВСУ, оккупанты выпустили несколько групп дронов в направлении разных областей Украины.

  • Вражеские БПЛА зафиксированы в районе Черниговщины, Сумщины, Киевщины, Полтавщины, Харьковщины и Кировоградщины.
  • В направлении Днепра летело около 10 беспилотников.
  • Дроны атакуют Кременчуг, Харьков, Конотоп, Никополь.

Силы обороны призывают не разглашать информацию

Украинцев призывают не распространять данные о работе ПВО и местах ударов, чтобы не помогать врагу.

"Призываем не распространять информацию о работе противовоздушной обороны, не фиксировать места обстрелов и не снимать перемещение военной техники", - подчеркнули в воздушных силах ВСУ.

По состоянию на 22:55, воздушная тревога в регионе продолжается. Жителей призывают оставаться в укрытиях и позаботиться о собственной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...