• Главная
  • Оккупанты хотят расширить наступление в сторону Днепропетровщины: что происходит на фронте
17:30, 25 марта

Оккупанты хотят расширить наступление в сторону Днепропетровщины: что происходит на фронте

Оккупанты хотят расширить наступление в сторону Днепропетровщины: что происходит на фронте

Враг хочет расширить наступление в сторону Днепропетровской области.

Войска рф усилили штурмы возле Воздвиженки, чтобы выйти на трассу Покровск-Константиновка. Об этом сообщил командир дивизиона артиллерийской разведки отдельной артиллерийской бригады НГУ Виталий Литвин в эфире телемарафона.

По его словам, оккупанты хотят продвинуться в Днепропетровскую область. На Покровском направлении они сосредоточились на обращении населенных пунктов Котлино и Удачное, чтобы не терять интенсивность штурмовых действий.

"Враг штурмует по направлению Воздвиженка, чтобы выйти на трассу Покровск-Константиновка и по направлению Котлино-Удачное он пытается двигаться в сторону Днепропетровской области с последующим выходом на трассу Покровск-Днепр для того, чтобы охватить эти населенные пункты", - рассказал Литвин.

Как противостоят ВСУ

В настоящее время украинские военные направлены на выявление артиллерийских систем, поддерживающих российские штурмовые группы, чтобы уничтожать их.

"То есть сейчас подразделения дивизиона артиллерийской разведки в воздухе держат средства БПЛА, когда они обнаруживают артиллерийские системы или они отправляются в район разведки и обнаруживают передвижение штурмовых групп или вражеской техники наши артиллерийские системы сразу их уничтожают", - сказал Литвин.

Оперативная информация по состоянию на 16.00 25.03.2025 по поводу российского вторжения на Покровском направлении

На Покровском направлении с начала суток оккупанты предприняли 43 попытки потеснить наших защитников с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Сухая Балка, Калиново, Александрополь, Зеленое Поле, Елизаветовка, Котлино, Удачное, Преображенка, Андреевка, Богдановка и в направлениях Новосерев. Силы обороны сдерживают натиск противника и отразили 39 атак, четыре боестолкновения до сих пор продолжаются. Утраты неприятеля уточняются. Авиаудары получили Сергеевка, Сухой Яр, Покровск, Чунишино.
Сегодня на Новопавловском направлении враг 16 раз атаковал вблизи населенных пунктов Разлив, Днепроэнергия, Константинополь, шесть боев продолжаются до сих пор.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...