
Район затопило нечистотами: в Днепре произошла канализационная беда

В Днепре снова потоп из-за неисправной канализации.
Пливающая вода на конечной остановке транспорта жилого массива Северный. Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на местную Facebook-страницу.
Сточные воды бурлят из люков. Они затапливают тротуары, дороги, гаражи, автомобили.

Также под угрозой зелёная зона. Ведь этот район находится почти на опушке.
"Уважаемые жители нашего массива, кто куда уже обращался по поводу ситуации с канализацией, лес топит, едкий запах стула просто травит наш массив. На горячей линии футболят, что не их вопрос. Давайте что-то делать, может вызвать телевидение, это просто ужас", - написали в группе.
Местные жители возмущены, но ничего не могут с этим поделать. Они в комментариях под публикацией пишут:
- Оставила заявку на Днепр. Подключайтесь!!! Чем больше обращений, тем больше шансов
- Причем здесь вообще есть Днепр, если сети Северного города не принадлежат?
- То есть удобрения, деревья лучше будут расти
- Это удобрение "пахнет" на весь район
- Эта вонь очень вредна, давайте вместе решать эту проблему.
- На Северном БЕДА! Нужно спасать район!
- Я только что звонила по телефону можно сказать на все номера мира, но никто ничего не знает, все отвечают, что это хозяин УЗ и дают следующий номер телефона. Просто тупик! Остается только лично посетить офис УЗ, чтобы узнать кто все же наведет порядок.
Отметим, что недавно работниками Регионального филиала "Приднепровская железная дорога" АО "УКРЖД" проводились аварийные работы на ж/м Северный. Но, как видим, проблема осталась.