
Вынес все из авто – но убежать не успел: как полиция Днепра выследила преступника

В Днепре задержали 19-летнего вора, который вынес электроинструменты из авто.
В центральной части Днепра оперативники криминальной полиции задержали молодого человека, который проник в припаркованный автомобиль и угнал электроинструменты. Правоохранители быстро вышли на след злоумышленника, а похищенное имущество обнаружили в ломбарде.
Как действовали злоумышленник и полиция
17 марта в полицию обратился владелец авто, который сообщил, что оставил свое транспортное средство в Соборном районе около 8:00. Когда вернулся после работы, увидел открытую дверцу и отсутствие имущества.
Полицейские тщательно отработали место преступления, собрали доказательства и установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель города.
Задержание на вокзале и находка в ломбарде
На следующий день оперативники отдела полиции №2 вместе с работниками Днепровского районного управления полиции №1 вычислили злоумышленника и задержали его на вокзале. Угнанные электроинструменты удалось найти в одном из ломбардов города.
«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Похищенные вещи стражи порядка изъяли», – отметили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.
Наказание за преступление
19 марта следователи сообщили задержанному о подозрении по ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Продолжается следствие.