
Украл бронежилет и аптечку у военного: в Днепре обнаружили серийного грабителя

В Днепре мужчина обворовал автомобиль военного.
Его оперативно задержала полиция. Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.
Подозреваемый, разбив стекло припаркованного автомобиля, завладел:
- приборами ночного видения;
- зарядной станцией;
- аптечкой;
- военной амуницией защитника: бронежилет и каску.
Когда вытащил все необходимое, грабитель скрылся с места преступления.
Работники отдела полиции №2 Днепровского районного управления полиции №1 разыскали и задержали 48-летнего ранее неоднократно судимого горожанина, который в феврале обокрал транспортное средство военнослужащего в Соборном районе города.
По результатам работы уже на следующий день после совершения кражи полицейские установили личность преступника и провели обыск по месту жительства подозреваемого. В ходе обыска правоохранители изъяли похищенные вещи из автомобиля потерпевшего", - говорится в сообщении.
Выяснилось, что уволившись в январе с места лишения свободы, злоумышленник снова продолжил совершать преступления. Правоохранители проверяют информацию о причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории города Днепра.
Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается следствие.