• Главная
  • Не только из-за карантина: в Днепре перевели на "дистанцийку" еще четыре школы
17:30, Сегодня

Не только из-за карантина: в Днепре перевели на "дистанцийку" еще четыре школы

Не только из-за карантина: в Днепре перевели на "дистанцийку" еще четыре школы

Школы Приднепровска ограничились предоставлением функций пунктов несокрушимости.

Ж/м Приднепровск замерзает без тепла, поэтому с 24 февраля школы перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщает горсовет Днепра.

Тепла нет из-за низкой температуры в помещениях учебных заведений. Речь идет о школах №11, 27, 98, 129 и 136.

«В этих учебных заведениях теплоноситель циркулирует в системе, однако температура в помещениях зданий школ не отвечает санитарным требованиям. Потому почти 3 тыс. детей переведены на дистанционное обучение. Как только будет устранена аварийная ситуация, температурный режим стабилизируется, в школах будет тепло, учащиеся вернутся к очной учебе. Система дистанционного обучения уже отработана. Образовательный процесс проходит с использованием информационно-коммуникационных образовательных платформ, сервисов и инструментов. Организация образовательного процесса во время дистанционного обучения предусматривает учебные занятия, самостоятельную работу, исследовательскую, поисковую, проектную деятельность, обучающие игры, консультации», — рассказала начальник отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кошман.

Тем временем соответствующие службы прилагают все усилия, чтобы вернуть тепло в дома Приднепровска. На жилмассиве развернули как стационарные пункты несокрушимости в школах, так и мобильные точки обогрева — палатки во дворах домов. Несмотря на то, что школы на дистанционном обучении, пункты несокрушимости там продолжают работать круглосуточно.

«Дистанционное обучение в нашем заведении организовано для почти 1200 учеников. Занятия сохранены в полном объеме в соответствии с учебным планом и расписанием занятий.

Пункт несокрушимости в заведении работает круглосуточно, есть очередной. Жители жилмассива могут прийти согреться. Для этого в помещении работает тепловая пушка, есть одеяла. Также можно выпить чаю, кофе, зарядить гаджеты. Организован детский уголок, уголок матери и ребенка», — рассказала директор учебно-воспитательного объединения № 136 Наталья Евсевская.

Не только из-за карантина: в Днепре перевели на "дистанцийку" еще четыре школы, фото-1

Адреса пунктов несокрушимости в учебных заведениях:

  • школа №129, ул. Космонавтов, 12;
  • школа №136, ул. Космонавтов, 10;
  • школа №11, ул. Самойла Зборовского (бывшая ул. Станиславского), 12;
  • школа №27, ул. Рассветная, 1.

Мобильные палатки:

  • во дворе дома №43 по ул. 20-летие Победы;
  • во дворе дома №26 по ул. Космонавтов;
  • на стадионе школы №98 по ул. Космонавтов, 7;
  • внутренний двор по ул. Роторный, 25;
  • площадь у дома №11-А по ул. Леонида Каденюка;
  • сквер на перекрестке ул. Ивана Багряного и 20-летия Победы у дома №49.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...