• Главная
  • Днепр и область в опасности: воздушная тревога из-за вражеских БПЛА
Информация обновлена.
23:13, 17 февраля

Днепр и область в опасности: воздушная тревога из-за вражеских БПЛА

Информация обновлена.
Днепр и область в опасности: воздушная тревога из-за вражеских БПЛА

Вечером, 17 февраля в Днепре и области снова объявлена воздушная тревога. На этот раз из-за угрозы атаки враждебных БПЛА. Жителей региона призывают немедленно пройти в укрытие, передает редакция сайта 056.

Воздушные силы Украины сообщают об активности ударных БПЛА в разных регионах страны. На Днепропетровщине зафиксировано движение дронов по западному курсу и приближение к Павлограду с юга. Мониторинговые каналы указывают на присутствие в воздухе 14-18 вражеских беспилотников.

Ключевые направления движения БпЛА:

  • Новые группы БпЛА отмечены на Херсонщине, двигаются в сторону Николаевщины.
  • В Днепропетровской области вражеские дроны летят преимущественно на запад.
  • Вражеские беспилотники двигаются в Павлоград с южного направления.
  • С Харьковщины дроны направлены в сторону Днепропетровщины и Полтавщины.
  • На юго-востоке Сумщины БпЛА следует в направлении Полтавщины.
  • На севере Сумщины вражеские аппараты курсируют через Черниговщину на юго-запад.
  • В Тульчинском районе Винницкой области замечены движущиеся на запад БПЛА.

По информации мониторинговых каналов в небе над Днепропетровщиной около 10 вражеских БПЛА. Всего запущено много вражеских целей, и их сейчас более 60-70 штук. Основная концентрация на севере. Обобщённо на 00:10 ситуация в стране следующая:

  • Сумщина. Более 15 БПЛА. Дальше движение в сторону Черниговщины/Полтавщины.
  • Черниговщина. Также +/- 15 штук в сторону Киевщины.
  • Полтавщина. 16-17 штук. Часть вектора на Черкасскую область.
  • Черкасская область. 4-5 БПЛА – Сміла/Черкассы.
  • Кировоградская область. 3-4 штуки.
  • Николаевская область 5 штук.

Не разглашайте критическую информацию

Военные еще раз напоминают о важности информационной безопасности. Враг внимательно следит за информационным пространством Украины для планирования дальнейших атак.

"Призываем граждан и представителей СМИ не распространять информацию о работе противовоздушной обороны, местах обстрелов или перемещении военной техники. Такие действия могут повредить украинским защитникам и помочь врагу" – отмечают в воздушных силах Украины.

Правила информационной безопасности:

  • Не распространяйте данные о военных операциях без официального подтверждения.
  • Не публикуйте фото/видео передвижения военной техники.
  • Не фиксируйте места работы ПВО и последствия атак.
  • Не распространяйте информацию о новых видах вооружения и их производстве.

Напоминаем, что нарушение этих правил карается лишением свободы на срок от 3 до 12 лет в соответствии с законодательством Украины.

Соблюдайте правила безопасности, не помогайте врагу. В случае опасности – немедленно проходите в укрытие. Следите за официальными сообщениями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...