• Главная
  • Массированная атака на Днепр и область: ночные взрывы, работа ПВО и угроза дронов
10:00, Сегодня

Массированная атака на Днепр и область: ночные взрывы, работа ПВО и угроза дронов

Массированная атака на Днепр и область: ночные взрывы, работа ПВО и угроза дронов

В ночь на 13 февраля российские кафиры совершили самую масштабную атаку дронами-камикадзе на Украину. Основной удар пришелся на центральные и южные области, в частности, Днепропетровску , передает редакция сайта 056.

В общей сложности враг выпустил 140 ударных беспилотников типа Shahed и беспилотников-имитаторов с территории России – Орловской, Курской, Брянской областей, а также с аэродромов Шаталово и Приморско-Ахтарская.

Воздушная тревога и взрывы в Днепропетровской области

Вечером 12 февраля в регионе объявили воздушную тревогу из-за угрозы дронов. В ночь на 13 февраля Воздушные Силы Украины сообщили о массовом пролете Shahed в направлении центральных областей.

По данным мониторинговых пабликов, после полуночи в разных районах Днепропетровщины были слышны звуки взрывов. В соцсетях сообщали об активной работе противовоздушной обороны.

Как работала ПВО

Защитой украинского неба занимались авиация, зенитные ракетные войска, мобильные огневые группы и подразделения радиоэлектронной борьбы.

По состоянию на 09.00 официально подтверждено уничтожение 85 вражеских беспилотников в девяти регионах, в частности в Днепропетровской области. Еще 52 дрона-имитатора локационно потеряны, то есть не достигли своих целей и не повлекли за собой разрушений.

Глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак рассказал , что ночью подразделения ПВК "Восток" уничтожили над Днепропетровщиной семь беспилотников.

Последствия атаки

В результате массированной атаки больше всего пострадали Одесщина и Харьковщина. В Днепре и области информация о серьезных повреждениях не поступала.

Жители Днепра и области призывают не игнорировать сигналы тревоги, доверять только официальным источникам информации и не публиковать фото и видео работы ПВО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...