![](https://s.056.ua/section/logo/upload/pers/14/logo.png?20250210)
Сделайте запасы воды на полутора суток: где в Днепре и пригороде будут отключения
![Сделайте запасы воды на полутора суток: где в Днепре и пригороде бу... Сделайте запасы воды на полутора суток: где в Днепре и пригороде будут отключения](/dist-assets/images/cap.jpg)
30 апреля с 01:00 часов будет временно ограничено водоснабжение части потребителей правого берега города Днепр. Связано это с проведением аварийно - восстановительных работ на водопроводах.
Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на КП "Днепроводоканал".
Пониженное давление и перебои водоснабжения будут в таких зонах:
- Чечеловский район - нагорная часть от улицы Независимости до улицы Энергетическая;
- Центральный район - нагорная часть выше от проспекта Пилипа Орлика до улицы Независимости;
- Шевченковский район - нагорная часть от улицы Нила Армстронга до Запорожского шоссе;
- Соборный район - нагорная часть проспекта Науки, улица Героев спасателей и прилегающие к ним.
Вообще отсутствовать водоснабжение будет:
- ж/м 12 Квартал;
- Запорожское шоссе включая ж/м Тополь - 1, 2, 3;
- ж/м Сокол 1,2;
- частный сектор поселка: Мирное; Опытное; Сурско-Литовское; Новоалександровка; Братское; Ракшевка; Волосское; Старые Кодаки; Сажевка; Авиаторское.
Восстановление устойчивого режима водоснабжения потребителей правого берега города Днепр ожидается на 10:00 часов 1 мая года.
"Руководство КП "Днепроводоканал" извиняется за временные неудобства и рекомендует потребителям правобережной части города Днепр создать необходимый запас питьевой воды на срок проведения аварийно - восстановительных работ КП "Днепроводоканал"", - говорится в сообщении.