• Главная
  • СК "Днепр-1" - "Черноморец": семь голов и определение единоличного лидера УПЛ
19:30, 27 ноября 2023 г.

СК "Днепр-1" - "Черноморец": семь голов и определение единоличного лидера УПЛ

В понедельник, 27 ноября, завершилась программа 15 тура чемпионата Украины. В результате игры СК "Днепр-1" на домашнем стадионе разгромил "Черноморец" со счетом 5:2. Команда Юрия Максимова одержала четвертую победу подряд в УПЛ.

Об этом сообщает сайт 056.

Наставник днепрян Юрий Максимов полностью повторил тот же состав, который обыграл в гостях «Шахтер» перед перерывом в чемпионате, а если не считать вратарскую позицию, то состав спортклубовцев не меняется уже четвертую игру подряд.

Одесситы первыми провели резкую атаку. Но после прессинга Пихаленок заставляет соперника выбить мяч в аут, из которого Адамюк делает вброс на угол вратарской, где Филиппов разворачивает защитника и метко бьет низом в дальний угол -1:0!

Пропущенный гол заставил активистов заиграть гостей. Они заработали штрафной удар прямо перед штрафной днепрян, Авагимян нанес удар в перекладину, после чего мяч попал в Волынца и залетел в сетку ворот -1:1.

В перерыве вместо Филиппова вышел Танчик и на острие атаки перешел Гуцуляк. Именно Гуцуляк стал своеобразной стенкой для Адамюка, обыгравшегося с партнером и из носка пробившегося низом в дальний угол – 2:1. Вскоре Гуцуляк мог довести преимущество днепрян до двух мячей, но с близкого расстояния пробил головой прямо в руки голкиперу.

Понимая, что преимущество очень шаткое спортклубовцы сразу провели блестящую комбинацию Пихаленок – Танчик – Леднев, когда последнему оставалось попасть с метра в пустые ворота -3:1!

Однако одесситы продолжают атаковать и сначала Самсон бьет головой выше ворот, а в следующей атаке Сарапий в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Бадибанги, не давая ему выйти один на один с голкипером. В итоге на 76-й минуте очередная атака гостей завершилась голом Кузика, спокойно расстрелявшего ворота спортклубовцев в штрафной.

При минимальном счете днепряне взяли мяч под контроль, полностью лишив соперника возможности проводить атаки, а джокером спортклубовцев в эти минуты стал Танчик, дважды отбиравший мяч у соперников на их половине поля, и если в первом случае его удар был неточным, то со второй попытки Владимир прошил голкипера -4:2.

В компенсированное арбитриней время Мирошниченко перехватил передачу соперника перед штрафной и нанес неотразимый удар в девятку. 5:2 – непростая, но полностью заслуженная победа днепрян, возглавляющих турнирную таблицу после первого круга!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины