• Главная
  • Есть палаты, операционная и Wi-Fi: в Днепропетровской области сделали подземную больницу, - ФОТО
11:00, 23 ноября 2023 г.

Есть палаты, операционная и Wi-Fi: в Днепропетровской области сделали подземную больницу, - ФОТО

Есть палаты, операционная и Wi-Fi: в Днепропетровской области сделали подземную больницу, - ФОТО

В Днепропетровской области есть настоящая больница под землей. В ней все, как в обычной. Сделали ее в качестве укрытия одной из клиник.

Об этом сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак.

В помещении безопасности есть палаты, комната интенсивной терапии, в которую проведен кислород. А еще – полноценная операционная. В коридорах – зоны отдыха по мультимедиа. Изготовление запаса воды, медикаментов, продуктов. Произведен Wi-Fi, установлены альтернативные источники энергии.

Обустраивать его начали еще в начале полномасштабного вторжения. Часть работ заведение выполнило своими силами. Затем подключился фонд ЮНИСЕФ. Международные партнёры помогли с ремонтом хранилища.

"Благодарен зарубежным друзьям за поддержку. Врачам – за инициативу. Ведь надежное хранилище – это безопасность пациентов и медиков. Возможность проводить неотложные операции при любых условиях. Такое взаимодействие налаживаем при содействии Регионального офиса международного сотрудничества", - написал Лысак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...