• Главная
  • "Днепр-1" - "Заря": кто прервал длительную безвыигрышную серию в УПЛ
18:30, 24 сентября 2023 г.

"Днепр-1" - "Заря": кто прервал длительную безвыигрышную серию в УПЛ

24 сентября "Днепр-1" обыграл "Зарю" в центральном матче 8-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Об этом сообщает редакция 056.

Поединок прошел на стадионе "Украина" во Львове и закончился со счетом 0:1.

Единственный гол во встрече между серебряным и бронзовым призерами прошлого розыгрыша чемпионата Украины был забит в середине первого тайма. На 24-й минуте полузащитник днепрян Игорь Когут с линии вратарской в одно касание пробил в дальний верхний угол после передачи Валентина Рубчинского.

Для днепровского клуба это дебютная победа под руководством Юрия Максимова.

"Днепр-1" прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию в УПЛ. До этого днепряне последний раз побеждали еще 6 августа в поединке второго тура с "Полисьем" (2:1).

Победа над "Зарей" позволила днепрянам с 9 очками подняться на восьмое место в УПЛ. Луганский коллектив с 5 баллами находится на 14-й позиции.

В следующем туре "Днепр-1" 2 октября сыграет с "Металлистом 1925", а "Заря" 30 сентября встретится с "Черноморцем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции