![](https://s.056.ua/section/logo/upload/pers/14/logo.png?20250210)
Электронная запись на ВВК функционирует в 90% военных госпиталей
![Электронная запись на ВВК функционирует в 90% военных госпиталей Электронная запись на ВВК функционирует в 90% военных госпиталей](/dist-assets/images/cap.jpg)
Минобороны продолжает тестирование электронной очереди для записи на военно-врачебную комиссию (ВВК) в военных госпиталях страны. По состоянию на конец мая, электронная запись на ВВК уже функционирует в 90% военных госпиталей.
Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.
По ее словам, развертывание электронной очереди в военных госпиталях - это комплексный процесс, который требует административных и технических ресурсов со стороны госпиталя и воинской части.
"Необходимо провести соответствующую тренировку должностных лиц, обеспечить необходимой техникой и доступом к Интернету, а также иметь необходимые разрешения и согласования, поскольку речь идет о личных данных военнослужащих.
В двух госпиталях пока еще продолжается установка административного ресурса и необходимой технической инфраструктуры для эффективной работы электронной очереди. В других госпиталях проводится отработка механизмов и сценариев записи и прохождения ВВК", - пояснила Маляр.