
Массированная ракетная атака по Украине: количество пострадавших в Киеве выросло, над Одесщиной сбили 21 ракету

Продолжаются триста девятые сутки русского широкомасштабного вторжения. С самого утра началась десятая массированная ракетная атака по Украине.
Редакция расскажет, что известно о последствиях атаки по состоянию на данный момент.
Глава Николаевской ОВА Ким сообщил, что вдобавок к ракетам враг запустил «шахеды» с севера.
Число пострадавших в Киеве возросло до трех. Среди них – 14-летняя девочка. Всех госпитализировали, сообщил мэр столицы Кличко. Им была оказана первая медицинская помощь.
Силы ПВО сбили 21-ю ракету над Одесской областью, сообщили в ОВА. Обломки одной из вражеских ракет попали в жилой дом, пострадавших нет. В результате попаданий повреждение энергетической инфраструктуры, поэтому по области происходят экстренные отключения электроэнергии.
В Житомирской области работает ПВО, подтвердил глава ОВА.
Большая часть Львова – без света, в Харькове – «прилеты»
Во Львовской области сбили часть вражеских ракет, но в ОВА предупреждают, что есть угроза повторных ударов.
По словам мэра Львова Садового, 90% города остались без света в результате ракетной атаки рф. Трамваи и троллейбусы по городу не курсируют. Возможны перебои с водоснабжением. Объекты критической инфраструктуры работают на дизель-генераторах.
Предварительно есть «прилеты» 4 ракет по Харькову — в Немышлянском и Основянском районах, сообщил глава ОВА Синегубов. Под прицелом – критическая инфраструктура.
Глава Хмельницкой ОВА Гамалий сообщил, что в небе находятся 63 вражеских ракеты.