Три дня траура: Днепр чтит память погибших в Кривом Роге

Днепр объявил траур по погибшим в Кривом Роге. Город вместе с теми, кто потерял самых родных. Трехдневный траур в Днепре

С понедельника, 7 апреля, в Днепре начнется трехдневный траур по погибшим в результате российского ракетного удара по Кривому Рогу. Об этом сообщил городской голова Борис Филатов:

«Днепр в скорби вместе с Кривым Рогом. С понедельника, 7 апреля, Днепровский горсовет объявляет трехдневный траур. Дорогие криворожцы, мы вместе с каждым из вас».

Филатов также выразил уважение Юрию и Александру Вилкулам, отметив, что они «делают все возможное и невозможное для своего родного города».

Смертельная атака на Кривой Рог

Трагедия произошла в результате вражеского удара баллистической ракетой. Удар попал по гражданскому объекту, убив 18 человек, среди которых 9 детей. Еще 74 человека получили ранения.

Траур по всей Украине

Кроме Кривого Рога и Днепра, траур также объявили другие города Украины. По словам вице-премьер-министра по восстановлению Александра Кубракова, солидарность с Кривым Рогом проявили:

  • Винница
  • Львов
  • Запорожье
  • Кропивницкий
  • Ивано-Франковск
  • Ровно
  • Житомир
  • Полтава
  • Сумы
  • Харьков
  • Черкассы

В самом Кривом Роге дни траура продлятся с 7 по 9 апреля.

Напомним, что россия нанесла удар по городу 3 апреля. Оперативные службы по-прежнему работают на месте трагедии.