Утром в Днепре начался снег.
Он был не густой, но лопатый. Уже прошел и напомнил, что зимняя погода вернулась и нужно одеваться потеплее. Об этом сообщает редакция сайта 056.
Этот мартовский снег даже не зафиксировали метеорадары. Но горожане все видят. Они сразу не поверили своим глазам, потом немного испугались. На самом деле снег не заваливает зеленую травку и цветы, а едва долетает до них.
На улице пасмурно и держится достаточно прохладная температура воздуха.
Отметим, что 18 марта – самый холодный день месяца. И зима вернулась не только в Днепр. Киеву досталось больше. Там из-за сильных осадков идет обработка дорог и тротуаров от гололеда.
Водителей просят быть максимально осторожными и соблюдать безопасную дистанцию, а пешеходов призывают носить фликеры в темное время суток и быть внимательными.
А в Тернополе выпало еще больше снега. Там началась настоящая зима еще вчера.