Вечером, 17 февраля в Днепре и области снова объявлена воздушная тревога. На этот раз из-за угрозы атаки враждебных БПЛА. Жителей региона призывают немедленно пройти в укрытие, передает редакция сайта 056.
Воздушные силы Украины сообщают об активности ударных БПЛА в разных регионах страны. На Днепропетровщине зафиксировано движение дронов по западному курсу и приближение к Павлограду с юга. Мониторинговые каналы указывают на присутствие в воздухе 14-18 вражеских беспилотников.
Ключевые направления движения БпЛА:
- Новые группы БпЛА отмечены на Херсонщине, двигаются в сторону Николаевщины.
- В Днепропетровской области вражеские дроны летят преимущественно на запад.
- Вражеские беспилотники двигаются в Павлоград с южного направления.
- С Харьковщины дроны направлены в сторону Днепропетровщины и Полтавщины.
- На юго-востоке Сумщины БпЛА следует в направлении Полтавщины.
- На севере Сумщины вражеские аппараты курсируют через Черниговщину на юго-запад.
- В Тульчинском районе Винницкой области замечены движущиеся на запад БПЛА.
По информации мониторинговых каналов в небе над Днепропетровщиной около 10 вражеских БПЛА. Всего запущено много вражеских целей, и их сейчас более 60-70 штук. Основная концентрация на севере. Обобщённо на 00:10 ситуация в стране следующая:
- Сумщина. Более 15 БПЛА. Дальше движение в сторону Черниговщины/Полтавщины.
- Черниговщина. Также +/- 15 штук в сторону Киевщины.
- Полтавщина. 16-17 штук. Часть вектора на Черкасскую область.
- Черкасская область. 4-5 БПЛА – Сміла/Черкассы.
- Кировоградская область. 3-4 штуки.
- Николаевская область 5 штук.
Не разглашайте критическую информацию
Военные еще раз напоминают о важности информационной безопасности. Враг внимательно следит за информационным пространством Украины для планирования дальнейших атак.