По состоянию на утро 6 апреля войска рф держат в Черном море носитель крылатых ракет типа "Калибр". Возможный залп составляет четыре ракеты.
Об этом сообщили Военно-морские силы ВСУ, передает редакция сайта 056.
В Азовском море корабли российского флота отсутствуют. Зато в Средиземном море враг держит носитель "Калибров". Общий залп - восемь ракет.
Пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона отмечала, что угроза для Украины остается из-за активности врага в Черном море.
"Угроза с моря сохраняется и несколько усилена. Поскольку враг накануне вывел подводный ракетоноситель на боевое дежурство. Мы зафиксировали этот факт", - подчеркнула Гуменюк.
Напомним, ночью и утром 6 апреля рф ударила дронами и ракетами. В частности, впервые за долгое время россияне ударили одним "Калибром" из акватории Черного моря. Воздушная цель была уничтожена.