В музее Днепродзержинска выставили икону, вышитую заключенной (ВИДЕО)
До окончания срока Наталье осталось несколько месяцев. И она решила поучаствовать в конкурсе заключенных "Преображение Господней любовью".
Как сообщает 34.ua, икона Божьей матери, вышита крестиком. Работа уникальна и создана в рекордные сроки. Божья Матерь, созданная руками Натальи Кирпы, выиграла в конкурсе творчества заключенных «Преображение Господней любовью».
То, что изделие станет одним из лучших, никто не сомневался. Награду за победу в конкурсе Наталье привезли прямо в колонию, здесь женщину и поздравили. А саму работу представили на передвижной выставке в Днепродзержинске.
Передвижная выставка началась в августе 2013 года на художественном конкурсе в Киеве. Она побывала в Чернигове, Полтаве и Черкассах. Экспозиция включает 113 работ, переданных из тюрем и колоний Украины.