![](https://s.056.ua/section/logo/upload/pers/14/logo.png?20250210)
Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Днепре в ликвидации последствий вчерашнего снегопада было задействовано 119 единиц спецтехники. Из них 63 снегоуборочных машины работали на дорогах города. Они не только чистили снег, но и обрабатывали дороги противогололедными материалами.
Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.
Город убирали 18 снегоочистных машин, 9 самосвалов, 11 погрузчиков. За сутки было использовано более 3 400 тонн противогололедной смеси.
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-1 Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
Коммунальщики работали всю ночь, чтобы сделать дороги Днепра проездными и безопасными.
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-2 Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
Сейчас большая техника работает на подъемах и спусках. Помимо автодорог снег убирают и на тротуарах, бульварах, скверах и перекрестках.
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-3 Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-3](/dist-assets/images/cap.jpg)
Там работают коммунальщики – очищают снег вручную и мини-техника. По городу работает 16 бригад - это около 200 человек.
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-4 Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-4](/dist-assets/images/cap.jpg)
![Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-5 Как Днепр справляется с последствиями непогоды, - ФОТО, фото-5](/dist-assets/images/cap.jpg)