• Головна
  • Ученые Днепровской политехники создали установку для утилизации медицинских отходов, - ФОТО
16:20, 29 липня 2020 р.

Ученые Днепровской политехники создали установку для утилизации медицинских отходов, - ФОТО

Исследователи из Национального технического университета «Днепровская политехника» разработали УМИ-3 - мобильную установку для утилизации медицинских материалов (отходов).

Об этом сообщает пресс-служба МОН Украины.

Известно, что в разработку входит бункер приема материалов, термические камеры, а также контрольно-растопочная аппаратура. Это позволяет проводить быструю и безопасную утилизацию.

В общем над установкой работали работники кафедры горной инженерии и образования вуза.

«В условиях пандемии COVID-19 такая технология актуальна, ведь количество использованных средств индивидуальной защиты постоянно увеличивается», - объяснила команда ученых.

Исследователи также работают над установкой с автоматизированной системой управления, на данный момент продолжаются переговоры с предприятиями для создания сети мобильных пунктов.

Ученые Днепровской политехники создали установку для утилизации медицинских отходов, - ФОТО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ученые #разработка #медицина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...