• Головна
  • Космонавты, книги и концерты: в Днепре открылся книжный фестиваль “Book Space - 2019”
18:20, 21 червня 2019 р.

Космонавты, книги и концерты: в Днепре открылся книжный фестиваль “Book Space - 2019”

21 июня стартовал международный книжный фестиваль “Book Space - 2019”.

Об этом с места событий сообщает корреспондентка 056.

Сегодня на Фестивальном причале прошло торжественное открытие Второго международного книжного фестиваля “Book Space - 2019”. Кого здесь только не было: начиная от космонавтов в скафандрах, и заканчивая мэром Днепра, который решил подобрать себе новую книгу.

Яркие и большие локации находятся в белых павильйонах, все разбито по тематике, чтобы каждому было удобно и интересно подобрать что-то для себя. Всего здесь собрали работы 190 авторов и 85 издательств.

Но это не просто какая-то очередная книжная ярмарка: здесь проводят разные игры, мастер-классы, воркшопы, а в конце дня концерт - необычный синтез литературы и музыки на большой сцене рядом с локациями. С программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Если вы пришли сюда с детьми, то не бойтесь, что они заскучают. Детский павильон наполнен самыми яркими и интересными детскими книгами.

“Очень много фантастики. У меня глаза разбегаются. Читать - одно из моих любимых хобби”, - рассказал маленький любитель книг Андрей Лебедев, который вместе с мамой пришел сегодня на фестиваль.

Иногда здесь можно случайно увидеть милую статую Эйнштейна, которая приехала прямо с Киева с молодым издательством IPIO. Ребята впервые участвуют в фестивале и они привезли книги, в которых рассказывают про известных людей как с Украины, так и со всего мира.

“Нам очень нравится. Организаторы очень заботливые. Здесь мы представляем серию книг о известных людях, которая подходит для качественного досуга родителей и их детей, чтобы и тем, и тем было интересно читать. Мы начинали со взрослой литературы, а потом уже открыли и детскую нишу”, - рассказала директор издательства Ольга Иванова.

Поискать что-то новое для своей книжной коллекции пришли и представители городских властей: заммэра Днепра Александр Шикуленко и сам глава городского совета Борис Филатов.

“Иногда я себя чувствую несчастным, потому что всегда должен быть в роли официального лица, но на этот книжный фестиваль я сегодня приехал как посетитель, который просто хочет посмотреть предложения новой литературы, пообщаться с издателями. Хотелось бы выразить благодарность организаторам и участникам за это мероприятие, которое организовано на европейском уровне. Мы в очередной раз показываем, что Днепр - это город высокоинтеллектуальный и читающий”, - поделился с журналистами Борис Филатов.

Для взрослых тоже хватает самых разных локаций с издательствами со всей Украины. Здесь трудно не найти что-то интересное, ведь представлены книги на самую разную тематику: от кулинарии и мотивационных книг, до художественной литературы и дневников ветеранов АТО с живыми графическими рисунками и воспоминаниями.

Фестиваль будет длиться еще два дня. Поэтому не упустите шанс попасть на такое яркое мероприятие, и провести интересно и с пользой выходные.

Читайте также: Насыщенный уикенд: ТОП мероприятий, которые пройдут в Днепре на этих выходных

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #фестиваль #книги #открытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...