• Головна
  • В Днепре на брют-экскурсии собрали 8500 грн для талантливой пианистки
11:30, 24 квітня 2018 р.
Надійне джерело

В Днепре на брют-экскурсии собрали 8500 грн для талантливой пианистки

Как ранее писал 056.ua в Днепре состоялась необычная экскурсия:  в поддержку 12-летней пианистки Сони Селянко. 

Как рассказала организатор Влада Миколюк, на этом благотворительном брют-туре собрали 8500 грн. А деньги потратят на поездку в Милан на престижный музыкальный конкурс талантливой пианистки Сони Селянко. Но чтобы полностью покрыть поездку нужно еще еще 9 тыс грн. 

"Соня Селянко родилась и выросла в селе Орловщина.  Ее талант – как цветы, прорастающие сквозь асфальт, пробивались сквозь безнадегу сельской музыкальной школы с единственным расстроенным фортепиано. Случайно увидевшая ее игру учительница из Днепра Ирина Притула, немедленно забрала девочку в город, чтобы сделать всё, что в ее силах, чтобы талант ребенка не пропал", - отметила Влада Миколюк.

В Днепре на брют-экскурсии собрали 8500 грн для талантливой пианистки , фото-1

С тех пор Соня победила во всех возможных всеукраинских музыкальных конкурсах. С последнего – Piano.ua – она привезла гран-при. Единственный шанс – двигаться дальше и прославить Украину во всем мире – отправиться в июне в Милан на престижнейший конкурс пианистов Piano Talents Competition, где соберутся самые талантливые музыканты со всего мира.

"Но у родителей девочки нет никаких средств для этого. А без поездки ее талант останется неоцененным и ненужным. Девочка очень талантлива, она - самородок который нуждается в гранке и достойной оправе. Это - та инвестиция в будущее, на которую мы с вами способны", - отметила Миколюк. 

Стоимость поездки на конкурс в Милан - 35 тыс грн. На сегодняшний день собрано более 27 тыс грн.  Каждый кто может и хочет помочь Соне показать свой талан и прославить Украину на весь мир -  просто нажмите на кнопку «поддержать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы с тобой одной крови: почти полсотни днепрян стали донорами 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Экскурсия #помощь #Днепр #конкурс #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...