• Головна
  • В Днепре задержали две группы кредитных мошенников (ФОТО, ВИДЕО)
19:31, 20 березня 2018 р.

В Днепре задержали две группы кредитных мошенников (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре задержали две группы кредитных мошенников (ФОТО, ВИДЕО)

На минувшей недели полиция задержала мошенников, которые по фальшивым паспортам брали наличные кредиты в банках и потребительские кредиты в магазинах бытовой техники.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На счету группы в составе двух человек - 51 попытка взять кредит наличными или получить деньги для покупки бытовой техники. За полтора года злоумышленникам удалось обмануть 23 кредитных учреждений и банков. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 200 тысяч гривен.

По оперативной информации сотрудников криминальной полиции, мошенники использовали потерянные или похищенные паспорта, в которые вклеивали фотографии одного из мужчин. Одним паспортом пользовались 1-2 дня, за это время обходили около 10 точек выдачи кредитов.

13 марта сотрудникам отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством УКР удалось задержать злоумышленников в магазине бытовой техники при попытке получить очередной кредит в сумме 21 тысяча гривен на покупку телевизора.

Оперативники установили, что к мошенничеству причастны двое местных жителей. Один из них - 35-летний мужчина - в 2017 году уже был дважды осужден за аналогичные преступления и находился на исправительном сроке. 14 марта следователи вручили мужчинам подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Правонарушителям избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и содержания под стражей.

Еще один женский дуэт мошенниц полицейские задержали 15 марта благодаря информации службы безопасности одного из банков. 37-летняя женщина по фальшивому паспорту пыталась получить в банке кредит на 34 тысячи гривен. При получении денег в кассе воровку задержали сотрудники уголовного розыска. Ее сообщницу, ранее судимую за мошенничество 38-летнюю женщину, задержали неподалеку.

16 марта было открыто уголовное дело по ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Сейчас женщин проверяют на причастность к другим мошенничествам с кредитами, совершенных на территории региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре на пр. Мазепы неизвестные украли столб и уличный фонарь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #задержали #две #группы #кредитных #мошенников #полиция #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...