• Днепр обыграл Никополь со счетом 2-0
19:38, 9 вересня 2017 р.

Днепр обыграл Никополь со счетом 2-0

Сегодня, 9-го сентября,   на стадионе Днепр-Арена состоялась домашняя встреча между ФК Днепр и ФК Никополь.

Арбитром этого матча был назначен Денис Резников из Каменского. Его ассистентами были Алексей Гавеля из Кривого Рога и Денис Кескюла из Павлограда. Четвертый арбитр — Ростислав Дубина (Днепр). Судейским наблюдатель - харьковчанин Валерий Лысакевич.

Состав команд:

«Днепр»:1. Пономаренко Иван2. Бондарь Дмитрий (18. Костышин Денис, 46), 3. Семенов Дмитрий4. Кулинич Александр5. Палюх Сергей - к14. Кирычук Владимир17. Ильин Олег (10. Поддубный Даниил, 90+1), 19. Назаренко Александр (8. Будняк Иван, 76), 28. Вакулко Юрий29. Назарина Егор(7. Вергун Дмитрий, 82), 35. Довбик Артем(9. Михайленко Иван, 88)

Запасные:99. Баштаненко Алексей15. Тарадуда Денис

Главный тренер: Поклонский Александр

«Никополь»:12. Петриченко Богдан3. Шмигельский Богдан4. Дегтярев Никита - к6. Таряник Максим7. Шестипалов Илья8. Коломоец Михаил (10. Воронин Роман, 60), 14. Адаменко Виктор15. Швец Богдан(11. Донец Сергей, 46), 17. Милесин Павел18. Адаменко Василий22. Пильтенко Илья(16. Доля Валерий, 65)

Запасные:1. Гришин Игорь2. Каранедов Андрей19. Косиненко Николай

Главный тренер: Варжеленко Григорий

90+4'Матч окончен. Убедительная победа Днепра, которая явилась отличным подарком нашим болельщикам ко Дню Города!
90+3'Днепряне разыграли угловой, но после подачи в штрафную мяч был оттуда вынесен.
90+2'Таряник получает второе предупреждение и покидает поле. Компенсированы 3 минуты.
90+1'Вместо Ильина вышел Поддубный
88'Вместо Довбика вышел Михайленко.
88'Доля подал угловой, но до удара дело не дошло.
87'Пономаренко спасает свою команду после удара с нескольких метров Шестипалова, замыкавшего фланговую подачу Доли.
85'Гол!!! Днепр провел стремительную контратаку, и Иван Будняк буквально с метра замкнул дальнюю штангу после прострела Довбика.
82'Вместо Назарины вышел Вергун.
81'Вакулко получил небольшое повреждение, но быстро поднялся на ноги.
80'Никополь активизировался, но Днепр в общем-то контролирует игру.
79'Шмигельский подал угловой и после выноса мяча из штрафной Донец неточно пробил по воротам.
76'Вместо Назаренко выходит Будняк.
75'Защитник Никополя опережал врывавшегося в штрафную Ильина и отпасовал вратарю, однако арбитр почему-то не назначил свободный.
73'И вновь Иван, и вновь кулаками, но на этот раз после подачи штрафного удара. Правда на подборе первым оказался Донец, который очень опасно пробил с линии штрафной - мяч оказался на верхней сетке.
71'Пильтенко подал угловой, Пономаренко пошел в гущу игроков и сыграл кулаками.
71'Днепр не снижает активности.
69'Вакулко получает предупреждение
68'Ильин бросал хорошей передачей вперед Семенова, но мяч ушел за лицевую.
65'Сейчас форвард с 20 метров пробил выше перекладины.
65'Вместо Пильтенко вышел Доля
64'Наконец-то!!! Артем исправился и замкнул фланговую подачу Назаренко. Петриченко достал мяч, но от его рук тот пересек линию ворот.
63'Довбик пробивал штрафной удар с самой линии штрафной, но угодил мячом в стенку.
62'С острым прострелом Костышина от лицевой справился защитник.
61'Милесин получает предупреждение
60'Вместо Коломойца вышел Воронин.
59'После подачи Кулинича с левого фланга хорошо кулаком сыграл Петриченко.
55'Довбик не сумел с нескольких метров замкнуть прострел Кулинича.
53'Днепр разыграл быструю многоходовку, которая завершилась прострелом Ильина на вбегавшего в штрафную Назарину. Однако Петриченко броском в ноги Егору спас свою команду.
52'Пильтенко подал угловой, после чего хорошо головой сыграл Семенов.
51'Пономаренко не очень уверенно сыграл при подаче Шмигельским штрафного удара.
50'Назаренко прострельной передачей нашел в штрафной Никополя Довбика, однако развернуться Артему не дали.
49'Никопольчане могли провести острую контратаку, однако Коломоец замешкался с мячом на половине поля Днепра.
48'Днепр со стартовым свистком на второй тайм перевел игру на половину поля Никополя.
46'Вместо Швеца вышел Донец.
46'Вместо Бондаря вышел Костышин.
46'Второй тайм начался
45+2'Первый тайм окончен.
45'Шмигельский крайне неудачно подал штрафной удар. Компенсирована минута.
43'Сейчас Саша тоже сыграл надежно, не дав пробить по воротам Коломойцу.
42'Милесин подал штрафной от центральной линии поля на угол штрафной Днепра, где ценой небольшого повреждения сыграл головой Кулинич.
39'Назарина подал штрафной удар в штрафную площадь соперника, где хорошо сыграл головой Пильтенко.
38'Швец получает предупреждение
36'Шмигельский подал угловой на ближнюю штангу, где надежно головой сыграл Семенов.
35'Вакулко, Ильин и Назарина разыграли быструю комбинацию, которую завершал ударом метров с 14-ти последний, однако мяч прошел выше цели.
34'Днепр стал заметно переигрывать соперника.
32'Довбик совершил рывок в штрафную, там ему в ноги бросился вратарь и мяч отскочил к Назаренко. Саша бил вроде бы наверняка, но на пути мяча оказался защитник.
30'Ильин вертикальной передачей не сумел вывести к воротам Довбика.
29'Довбик протащил мяч в штрафную гостей, но пробил прямо в голкипера.
27'Многоходовая атака Днепра завершилась ударом Назарины, который был заблокирован.
27'После подачи Александра Петриченко с трудом дотянулся до мяча.
26'Назаренко подает угловой
25'Василий Адаменко примерно с того же расстояния послал мяч намного выше ворот.
23'Сейчас Швец своим ударом с дальней дистанции послал Назарину в нокдаун.
21'Коломоец пытался по центру убежать к воротам Днепра, но ему это не позволили центральные защитники. В результате мяч был откинут Шмигельскому, который нанес удар из раойна угла штрафной. Под мяч вовремя бросился Семенов.
18'После подачи мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
18'Назарина подает штрафной удар.
15'Третий угловой в тайме подал Шмигельский. Сейчас подача пошла на дальнюю штангу, где четко головой сыграл Кирычук.
15'Назарина подал угловой, Шестипалов головой выбил мяч из штрафной.
14'Назаренко получает предупреждение
13'Никополь с первых минут попытался действовать активно, однако сейчас инициатива переходит к Днепру.
10'Ильин остро простреливал с правого фланга, при этом голкипер гостей Петриченко в броске опередил Довбика.
7'Шмигельский подал угловой с противвоположного фланга, однако настолько сильно, что к мячу не успел Пильтенко.
5'Шмигельский подал угловой, но до удара по воротам Днепра дело не дошло.
5'Шмигельский пробил из-за штрафной, но на пути мяча встал Семенов.
3'Торяник простреливал почти от лицевой линии - мяч выбит из штрафной Днепра.
1'Кирычук послал мяч вперед, однако эта передача была перехвачена капитаном Никополя Дегтяревым.