• Головна
  • В Днепре бывший милиционер расстрелял велосипедиста и сейчас скрывается в ДНР
12:28, 14 грудня 2016 р.

В Днепре бывший милиционер расстрелял велосипедиста и сейчас скрывается в ДНР

В Днепре будут заочно судить бывшего милиционера, который безосновательно выстрелил в невинного человека.

Так, прокуратура Днепропетровской области завершила специальное досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего работника милиции, который, превышая служебные полномочия, умышленно нанес гражданину тяжкие телесные повреждения (ч.1 ст.121 и ч.2 ст.365 УК Украины).

Так, в июле 2014 года, охраняя общественный порядок на улицах Днепра, патрульный получил сообщение от дежурного городского управления милиции о завладении днепрянином кожаной сумкой и золотыми украшениями. Около 4 часов ночи на следующие сутки обвиняемый встретил велосипедиста, сообщают в облпрокуратуре.

Несмотря на то, что человек не отвечал описанию подозреваемого, милиционер догнал его и, несмотря на отсутствие угрозы своей жизни или здоровью, два раза выстрелил в спину велосипедисту, причинив тяжкие телесные повреждения. Травма оказалась не смертельной.

Милиционер скрылся с места преступления.

Сейчас злоумышленник находится на службе в спецподразделении так называемой «ДНР».

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Следует отметить, что это первое уголовное производство, которое направлено в суд прокуратурой области в порядке специального предварительного расследования - в отсутствие обвиняемого. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ДНР #расстрел #велосипед #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...