• Головна
  • В Днепропетровской области эпидемия парализовала работу школ
10:59, 14 грудня 2016 р.

В Днепропетровской области эпидемия парализовала работу школ

Обучение в школах четырех городов и двух районов Днепропетровщины полностью приостановлено из-за гриппа.

Жители Днепропетровщины продолжают болеть гриппом и простудой. Чтобы уберечь детей, отдельные школы и классы области закрыли на карантин.

Сейчас на дополнительных каникулах отдыхают около 47 тысяч школьников, сообщают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Решение о закрытии школ и отдельных классов на карантин принимают на местах. Если 20 процентов школьников учреждения отсутствуют по болезни, занятия могут временно приостановить.

Сейчас на карантине – 104 школы и 1006 отдельных классов области. Больше всего больных в Желтых Водах, Новомосковске, Павлограде, Першотравенске, а также в Петропавловском и Царичанском районах. На этих территориях временно закрыты все без исключения учебные учреждения.

Во время дополнительных каникул школьникам советуют поменьше бывать в местах массового скопления людей, избегать контакта с больными, одеваться по погоде, правильно питаться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Всего на Днепропетровщине более 940 школ, в которых учатся почти 300 тысяч детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #школы #дети #грипп #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...