• Головна
  • Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)
12:27, 2 грудня 2016 р.

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

Сегодня в Молодежном парке Новокодацкого района Днепра состоялось торжественное открытие строительства стадиона пляжных видов спорта. 
На празднике собрались школьники и студенты. Для них организовали культурную программу с песнями, танцами и конкурсами. Самых активных награждали шоколадками. Кроме того, для школьников и высоких гостей выступали футбольные фристайлеры.
Чтобы присутствующие могли согреться им бесплатно предлагали горячий чай и пирожки.
MG_6466
В мероприятии приняли участие заместители городского головы Михаил Лысенко и Александр Шикуленко, депутат городского совета Днепра Камиль Примаков, вице-президент федерации пляжного футбола Украины Андрей Кунцевич, президент городской ассоциации футбола Виктор Андрухив и народный депутат Украины Иван Куличенко. Последний рассказал о важности такого стадиона для города.
MG_6509
«У нас есть своя днепровская команда, которой сейчас негде играть, поэтому совпали все обстоятельства»,  отметил бывший глава Днепра.
Гости мероприятия торжественно заложили первую часть конструкции будущего 
стадиона. 
MG_6476
 
Строить стадион будут не только за счёт городского бюджета, но и благодаря субвенции от государства (около 3-х миллионов гривен). По словам Ивана Куличенко, уже в июне следующего года здесь планируют провести первое спортивное мероприятие. До этого времени в парке будут непрерывно вестись строительные работы.
 
Стадион предназначен для игры в пляжный футбол и волейбол. На втором этапе строительства планируют также приобрести специальное покрытие, чтобы проводить соревнования по теннису, бадминтону и другим видам спорта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...