
Сделка года: в Днепре судья, адвокат и бизнесмен украли недвижимости на 77 миллионов
В Днепре разоблачили преступную схему судьи одного из райсудов, адвоката и предпринимателя. Они в течение 2013-2015 годов завладели 32 объектами недвижимости, принадлежащих другим гражданам.
Так, фигуранты дела, действуя в составе организованной группы, используя поддельные документы и заведомо неправосудные решения суда, регистрировали право собственности на недвижимое имущество граждан (квартиры) по подконтрольными им лицами.
«В дальнейшем указанное имущество отсуждалось в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были сами адвокат и предприниматель», - сообщают в облпрокуратуре.
Всего в течение двух лет, злоумышленники незаконно завладели имуществом граждан на общую сумму более 77 млн. грн.
Прокуратурой Днепропетровской области всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, служебном подлоге и использовании поддельных документов. Кроме этого, судье сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений, повлекших тяжкие последствия.
Досудебное расследование продолжается.