• Головна
  • В Днепре могут появиться электронные больничные листы
20:09, 13 червня 2016 р.

В Днепре могут появиться электронные больничные листы

Вместо бумажных больничных листов в Украине предлагают ввести электронный реестр, в который врачи будут вносить данные о временной нетрудоспособности работников. Для входа в реестр и внесения в него информации медикам предоставят специальные ключи.

Как сообщают в Минсоцполитики, работник по месту работы будет предоставлять сведения о болезни в отдел кадров, где самостоятельно будут проверять достоверность предоставленных сведений и передавать данные в Фонд социального страхования с временной потери трудоспособности. Пилотный проект нововведения пока реализован в четырех областях Украины.

Напомним, ранее в Минсоцполитики предложили предоставлять супругу или другому члену семьи больничный на первые недели после рождения ребенка, чтобы помочь родившей женщине.
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больничные #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...