Ежедневно человек сталкивается с результатами измерений разных показателей – начиная от температуры тела и до напряжения в сети. Если посмотреть глобальнее, то без измерений невозможна работа ни холодильника в супермаркете, ни работа атомной электростанции. Купить измерительную технику для использования в быту можно в магазине или аптеке – весы, бытовые влагометры и термометры. Если потребность в точных устройствах возникает у крупных промышленных предприятий, то компания Testo предоставит ассортимент устройств для точного и безошибочногоопределения показателей влажности, шума, тепла и напряжения.
«Testo»начала деятельность в 1957 году и сначала называлась «TestotermFritzchung», в честь своего основателя. В 1960 году предприятие создает электронный термометр (градусник), чем значительно облегчает работу врачам, которые на тот момент не имели в арсенале точных автоматизированных приборов. С развитием технологий инженеры стали разрабатывать не только медприборы, а устройства для обеспечения деятельности крупных промышленных комплексов. Всвязи с этим, производство медицинских и промышленных приборов разделено на два направления, которые с 1980 года успешно работают в Европе – «Atmos»и «Testoterm».
Простому человеку сложно разобраться в ассортименте продукции Testo, поэтому служба поддержки ответит на любые вопросы, предоставит дополнительную информацию по первой просьбе. Основные категории производимых товаров:
- переносные устройства – для определения влажности воздуха, давления и уровня шума, устройства для настройки работы холодильных комплексов;
- тепловизоры и пирометры – при их помощи бесконтактно измеряется температура и инфракрасное излучение. Тепловизоры широко используются коммунальными организациями для поиска потерь тепла и уменьшения расходов на электроэнергию и теплоснабжение;
- газоанализаторы – при помощи таких приборов измеряется загазованность систем отопления, в промышленных печах (например, при выплавке стали), а также – для настройки допустимого уровня выбросов в атмосферу вредных веществ и газов;
- встраиваемые системы диагностики – устанавливаются внутри приборов для беспрерывного измерения температуры на производстве, в складских холодильных комплексах, в музеях (от показателей при хранении исторических артефактов зависит их сохранность и возможность передать будущим поколениям).
В 2018 году компания «Testo» –мировая сеть по изготовлению высокоточной измерительной техники. За 60 лет работы объемы производства возросли настолько, что компания вынуждена постоянно расширяться путем создания дочерних организаций. Продукция Testo – успех любых измерений.