Роман Федик не собирается в отставку. Активисты вызвали для прокурора области скорую психиатрическую помощь (ВИДЕО)

Прокурор Днепропетровской области Роман Федик не собирается уходить в отставку. Активисты же не собираются сдаваться и обещают каждый день приходить под стены прокуратуры.

На пресс-конференции он сообщил — все претензии, которые выносил ему так называемый люстрационный комитет, безосновательны и не имеют достаточно доказательств, сообщает 34.ua

30 сентября активисты пытались заставить прокурора написать заявление об увольнении. В здании прокуратуры выломали двери, а на самого чиновника высыпали бумажный мусор из урны. По данному факту начато уголовное производство по двум статьям — вмешательство в деятельность государственного деятеля и хулиганство.

Отметим, что 1 октября здание областной прокуратуры усиленно охранялось. Несмотря на это, вечером под стенами прокуратуры собрались снова недовольные активисты, которые требовали люстрировать Романа Федика.

Несколько десятков людей снова собрались под стенами прокуратуры, пытались зайти как через главный вход, так и через ворота для автомобилей, но все попытки были тщетны. Активисты продолжают требовать отставки областного прокурора, обвиняя его в бездеятельности и коррупции.

Во время митинга к зданию прокуратуры подъехали несколько автобусов с милицией. Общаться с людьми правоохранители не стали. Один из митингующих вызвал скорую психиатрическую помощь, по его словам — чтобы помочь Федику.

Затем к митингующим подошли люди, выступающие против отставки Федика. Между ними возник спор и драка.

Активисты оставили под дверями прокуратуры обращение к Федику, в котором просят его сложить полномочия, после чего ушли, но пообещали возвращаться каждый день, пока прокурор не подаст в отставку