В Днепре сегодня пожарные с патрульными полицейскими провели акцию “Внимание! Спецсигнал!”, чтобы проверить реакцию водителей и соблюдение требований правил дорожного движения.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепре.
Как отмечают спасатели, все чаще происходят случаи, когда спецтранспорту не уступают дорогу, из-за чего спасательным службам трудно выполнять свою работу.
Несмотря на правила и преимуществ в движении транспортным средствам со включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами (спецсигналами), водители могут не пропускать в частности “скорые”, полицейские авто, пожарные и другие аварийно-спасательные автомобили.
Сегодняшняя проверка показала, что водители уже меньше нарушают правила пропуска спецтранспорта со включенными «мигалками» и сиреной.