В Днепре и области могут отключить воду из-за долгов потребителей.
Об этом сообщает пресс-служба КП «Аульский водовод».
В связи с реформой энергорынка, крупных потребителей электроэнергии уже в декабре ждут изменения в работе с энергокомпаниями. Согласно новому закону «О рынке электрической энергии», все потребители, кроме бытовых и малых небытовых, должны выбрать себе поставщика электроэнергии, заключить соответствующий договор на новых условиях и строго по графику оплачивать услуги.
28 декабря ДТЭК сделала предупреждение всем крупным компаниям-должникам, которые не оплатили электроэнергию и не заключили договора. Среди крупных потребителей области, которые не заключили договора поставки и рискуют оказаться без электроснабженияи, есть и КП ДОР «Аульский водовод».
«Важным условием электроснабжения является строгое соблюдение платежной дисциплины расчетов, нарушение которых влечет за собой отключение электричества. В особой зоне риска – те предприятия и клиенты, которые имеют особенно большие долги за полученную электроэнергию и игнорируют графики платежей», – говорит генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.
«Аульский водовод» же в свою очередь решил отключить водоснабжение всему городу и области за неуплату долгов за воду. Согласно сообщению пресс-службы, отключение возможно с 16 января 2019 года при условии, что пользователи не оплатят свои долги.