Министр инфраструктуры приехал в Днепр плацкартом (ФОТО)

В четверг, 27 июля, в Днепре с рабочей поездкой находится министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. В командировку глава министерства поехал плацкартным вагоном.

Об этом он сообщил на своей странце в Facebook.

"Специально взял плацкарт и, традиционно, без предупреждения! В следующий раз поедем плацкарт с новым главой УЗ, чтобы дискуссия была не сколько миллионов зарплаты он должен получить, а какой сервис получают пассажиры железной дороги! Как по мне, хорошая идея, чтобы чиновники ездили плацкарт, тогда реформы пойдут быстрее", - отметил Омелян.

Министр отметил, что столичный плацкарт находится в неплохом состоянии после ремонта. Тем не менее, сервисом Владимир Омелян остался не очень доволен.

"Из минусов - влажное белье и невыносимая духота в начале путешествия. Зато потом кондиционеры работали, половина туалетов - даже вакуумные. Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые - зимой, так и остались сказками", - рассказал он.

Владимир Омелян также раскритиковал нынешнее состояние железнодорожных вокзалов, сравнив их с Шанхаем.