Украинские шпажисты во главе с капитаном-днепряниным завоевали «серебро» чемпионата Европы (ФОТО)

Команда украинских шпажистов заняла второе место на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся в Тбилиси. Стоит отметить, что капитан нашей сборной уже более десяти лет подряд – один из лидеров мирового фехтования, обладатель Гран-при Кубка мира-2017, днепрянин Богдан Никишин. 

«Это первое «серебро» украинской команды шпажистов на европейских чемпионатах за последние семь лет. К сожалению, в финале наши ребята уступили лишь одним уколом в общем счете», - сообщили в ДнепрОГА. 

Украинскую команду шпажистов, чемпионов мира-2015, в финале европейского первенства представляли Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост и Владимир Станкевич. 

«Последние пять лет Богдан Никишин входит в десятку мировых лидеров мужского шпажного фехтования. От него чаще всего зависит, получат ли ребята медали», - рассказал заслуженный тренер Украины, президент Днепропетровской федерации фехтования Сергей Комаров. 

В решающем поединке на чемпионате Европы именно Богдан Никишин сократил разрыв с четырех до одного укола, однако ребятам не хватило немного времени для победы, добавил Сергей Комаров.