Приглашаем к участию в третьем цикле Программы по искусству "Артсвит детям"! Предлагаем вместе рассмотреть изобретения, понятие и техники, меняли историю искусства. На занятиях юные художники и художницы познакомятся с творчеством импрессионистов, побывают на пленэре, попытаются создать собственные скульптуры и инсталляции и понять, что такое концепция в художественных практиках. Большинство занятий будет проходить в комфортном пространстве галереи современного искусства, поэтому дети смогут практиковать свои умения в творческой атмосфере.
"Артсвит детям" познакомит с явлениями, которые не встретишь в обычной художественной школе, и даст возможность каждому прожить разные художественные направления на собственном опыте. Ребенок сможет почувствовать искусство «на вкус» и выбрать собственное направление в будущем.

Главная задача курса - не освоение прикладных навыков, а знакомство с многогранностью искусства. Программа нацелена на расширение круга интересов ребенка и его коммуникативных навыков, которые можно раскрыть благодаря работе в группах.

Мы приглашаем самую широкую аудиторию: маленьких днепрян и днипрянок, детей ВПО, детей с инвалидностью, детей погибших и участников АТО и ООС, чтобы не только научить малышей искусству, но и помочь им наладить межличностное коммуникацию.

На цикл с 8 занятий мы набираем 2 группы по 15 детей в каждой. К участию приглашаем детей от 7 до 13 лет. Зарегистрироваться можно по ссылке: http://bit.ly/38a9yQx.

Участие во всех занятиях бесплатная, но участники прошедшего курса не могут принимать участие в следующем.

Занятия проходят каждую субботу, для детей 7-9 лет начало в 12:30, для детей 10-12 лет - в 14:30. Первое занятие состоится 1 февраля.

Образовательный курс реализуется благодаря городской программе Культурная столица.